Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собираюсь приобрести MIDI-КЛАВУ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну, дедули, прошу развернутого ответа, ибо дотошен, как старая бабка!
Собираюсь взять мидиклаву, очень важно, чтобы сама клавиатура была близка к реальной фортепианной! Чтобы имелось достаточно возможностей для настройки, т.е. назначаемые ручки, кнопки, движки. Вот по этому поводу прошу отдельных комментариев! По поводу наличия USB, или же его отсутствия, тоже прошу совет, почему да как! И ваще, кто чего ползует, и чего любит. У меня есть две клавы в составе синтюков. одна вообще не заслуживает внимания - пассивная, неудобная, и просто фигня, а вторая в составе Roland E-16, машинка уже очень немолода, я ее уже лет 12 юзаю, питч бенда на ней нет, да и вообще, неудобна, на рояль не похожа, активность липовая.

0

2

Ну.. начнем с того, что я, например -  не дедуля )), тем не менее:

1. Задавая такого рода вопросы - ОЗВУЧИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЮДЖЕТ!!!

В наказание посоветую вам ВОТ ЭТО:

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu … mc3000.php

Отвечает ВСЕМ вашим требованиям.

0

3

Ну чё, примете в свою компанию ?

0

4

[=Michael=] , Это что-то!!! У меня нет слов, чтобы выразить эмоции!!!  \m/ это круто!!! Но, боюсь, мне не по зубам, точнее не по карману, да и цели и задачи пока что дешевле, чем эта клавиатура. Расчитывал в $ 400-500 уложиться, а то и дешевле! Попутно задам вопрос, кто что думает о курцвайлах, как о полноценных синтюках, так и звуковых блоках, так и о пианино и о клавах!

0

5

Курцвайл - хороший именно СИНТЕЗАТОР, функции синтеза для создания звуков в нем реализованы круто. Так же является сэмплером, многие на студиях используют его именно как сэмплер. С т.з качества звучания - хороший аппарат , именно прежде всего по КАЧЕСТВУ звука и обработки. На счет БОГАТСТВА звуков... ну.. скажем так его пресетами мало кто пользуется, как основная м единственная раб. станция для аранжировки он по моему на сегоднашний день не подходит -  немного подустарел по звукам...в общем я бы отдал предпочтение Yamaha Motif как ОСНОВНОЙ станции, так же неплохо иметь курц, можно старенький 2000-й, даже модуль плюс несколько именно СИНТЕЗАТОРОВ типа вируса.

0

6

L.L. - хорошие мидиклавы делает Фатар.

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu … 0proxp.php

0

7

SER написал(а):

Ну чё, примете в свою компанию ?

а то ))

0

8

еще вариант:

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu … anda37.php

0

9

L.L.
Маразмом не занимайтесь. Берите любую за 200$ и работайте. Ещё и сэкономите на сустэйн педаль.)))

0

10

для пианиста хреновенькие клавиши за 200 это маразм.. невозможно на них играть и ломаются быстро. А кубики можно и мышкой перетаскивать. если вы об этом?

кстати сразу предупреждаю - с USB подключением миди клав НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИ В КОЕМ РАЗЕ, проблем с задержками и нестабильностью не огребетесь. Только по нормальному миди-порту!!!!!

0

11

L.L. Вы пианизд?)))

[=Michael= написал(а):

] предупреждаю - с USB подключением миди клав НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

Я вот связался, именно так и работаю. И нормально получается))) Кстаи пытаюсь на народ.ру свои файлы выложить, не выходит чего то(почёсывая макушку))) Куда ещё можно??? Чтоб ссылчки выложить, а то скажете пи...дит в каждом топике) и ничего не даёт послухать)))

0

12

[=Michael=]
миш -  уточню  с усб клавами  неизвестных  производителей  (  у  меня  были м-аудио 61 усб ,  ща  евалюшн - никаких  проблем)

0

13

Я тоже не замечал, всё хорошо работает.

0

14

Да, я - пианизд, жена - пианизд, любовница - пианизд, дети будут, и тех в пианизды отдам

0

15

у меня были 61-клавишные и еволюшен и м-аудио... несколько месяцав назвд купил CME-UF6 - клава совсем другая, я конечно не профессиональный пианист, но ощущения абсолютно на ином уровне, полувзвешенная механика, афтерточем и много крутилок и всего-то за 300 баксов... доволен.. как и большинство юзеров... механика очень качественная.. металлический корпус.. весит 10 килограмм... в общем штука после пластмассовых м-адио внушительная и добротная.... кто-то говорил, что механика от курцев.. где-то на мужигфорумс топег про сме был расширенный в клавишных темах....

0

16

здравствуйте, уважаемые! вот я тоже купил себе СМЕ UF6 подключил, поставил дрова и т п , но вот какая штука, в сонаре все это как то криво работает..нормально работает только модулятор и питч, так вот вопрос как назначить контроллеры на Этой клаве в сонаре? чтобы работали все фейдеры и ручки с кнопочками? да ,CME Editor и прочую лабуду с офсайта скачал, но как пользоваться не понимаю( был бы душевно благодарен за любую помощь, так как миди клавой пользуюсь впервые :rolleyes:

0

17

Дык о чем мы тут? :cool:

0

18

Вот уже год выбираю и немогу определиться. В декабре днюха и на днюху хочу полюбому купить MIDI.
Нашёл 3-и подходящие модели.

Novation X-station 49 sleep.gif

CME VX-5 sleep.gif

Novation ReMOTE 49 USB Midi controller Keyboard sleep.gif

Мне для дома, репитиций в студии, ну и естественно для лайвов. пишу во фрутике d'n'b щас собираюсь всвязи с покупкой MIDI переходить на абелтон лайв.

Самая красивая CME smile.gif X-station с эффектами smile.gif я незнаю хочу положиться на голос знающего человека. Заранее благодарю smile.gif rolleyes.gif

На всякий случай звукавуха у меня Creative Audigi 2 ZS проц 3.2 оперативки 1

до этого даже не притрагивался к Midi клавам. По слухал удобнее и качественне для работы с миди в живую нет ничего лудше Абелтона.

Отредактировано BuzZz (2007-11-12 17:53:54)

0

19

BuzZz написал(а):

Держи ссылку
http://www.show-master.ru/art/?id_article=206
Я лично в качестве MIDI- клавиатуры использую Korg X3, но думаю приобретать X-station. USB не доверяю, так что ReMote не советую - для новичков, не более...

0

20

Спасибо но я уже читал прг х статион. У неё один минус. Нету кнопок для падов или битов. Я забыл как они называются но мне кажеться они просто необходимы.

они есть у CME VX-5 но у неё цена неприятная :) и она дельтсяь на 4 части короче незнаю я.

0

21

Ты пады можешь на клавиши назначить - это уже от софта зависит. У меня Korgовскую клавиатуру можно разделить по зонам, для назначения разных тембров, но практически я этим не пользуюсь. Если ты работаешь в Abletonе, то никаких проблем - все биты просто назначаешь на клавиши. Пады удобнее визуально, не более...

0

22

Спасибо я незнал :) тогда Буду смотреть по деньгам :)

0

23

использую Novation ReMOTE 61 SL + CubaseSX по усб...дома и на лайвах...
с помощью неё контролю весь кубейс (микшер,VST,VSTi , т.е. любой параметр имеет функцию autolearn + их(новейшн) технология automap сама систематизирует все параметры, но любой можно переназначить под себя....
мне нравится...

есть бесклавишный вариант со всеми этими функциями за 10 килорублей
http://www.proaudio.ru/catalog/midi/controllers/33024/
(клавиши любые можно докупить,а эту чисто как контроллер использовать)

минусы 61 SL:
-клавиатура синтезаторного типа (НЕ имитация фортепианных клавиш),и немного пружинит
-ценовой диапазон средний нежели низкий (
-корпус полностью из пластмассы (хотелось бы то же самое,но в железном исполнении)

про плюсы на сайте сами можете почитать...

на самом деле требования к клаве напрямую зависят от той софтины,которую юзаете.Так что выбирайте исходя из предпочтения в программах и бюджета....

0