Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разъем под микрофон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть микрофон, есть штекер, есть 3-х жильный провод. Как сделать так, чтобы это работало совместно с компьютером. Подскажите, какой провод, к какому отверстию должен подходить, что паять. Может есть ссылки.
Штекер, вроде называется "мама" ... не уверен.

Нужно спаять узел сочленения провода и микрофона
В общем там 3 равноценных отверстия, обозначеных позициями 1-2-3. Так куда подсоединять канал-1, канал-2 и землю?

http://up.li.ru/?id=234895;Drawing1.jpg

0

2

Картинка вот тут http://up.li.ru/?id=234895;Drawing1.jpg

0

3

Разъём называется "XLR" ещё "CANON". Распаивается: 1 - экран, 2 - сигнальный плюс (горячий), 3 - сигнальный минус (холодный). Но чтобы соединить с компьютером надо бы знать какой микрофон (тип. модель), и какая зв карта. Скорее всего понадобится преамп (микрофонный предусилитель).

0

4

Марка Vitek Professional (инструкций и коробки нема). Звуковуха плюшевая - SYS 7012 (только не смеяться)
Спасибо

Отредактировано Могильный (2006-11-23 10:55:44)

0

5

То, что на картинке - это в мик тыкается! На другой стороне должно быть:
1.Если мик конденсаторный(не электретный) - такой же разьем только папа+предусилитель(с фантомным питанием)+провод от усилителя заканчивающийся мини-джеком TRS - все это в ЛИНЕЙНЫЙ вход звук.карты!
2.Если мик динамический - то же самое, можно без предусилителя!
3.Если мик электретный (хотя, судя по разъму я сомневаюсь, что он у вас электретный) то просто подпаиваете мини джек и в микрофонный разъем!
Наслаждайтесь!

0

6

Спасибо. Микрофон не конденсаторный и не электронный, со входом в комп. я уже вроде разобрался на примере от электрогитары.

0

7

остается только мило улыбнуться )))))))))))) :lol:

0

8

А что, что-то неправильно?

0

9

настроение хорошие :D

не мучайтесь, ... купите себе для коммутации вот это устройство:

http://www.oktava-mics.net/shop/product … ucts_id=59

В карту микрофоны сувать, да еще конденсаторные.. ну это не дело!

0

10

Надо подумпть, попробовать. Спасибо

0

11

Ну что вы так... Человек просил же не смеяться... :sorry:

Я тоже когда-то с удивлением смотрел, как звукооператор лихо разбирает разъёмы и там (подумать только!) ковыряется паяльником! Но когда прижало, и звукооператор ушёл, а я стал на его место, то приходилось методом проб и ошибок учиться. Читать книги и ковыряться паяльником не только в разъёмах, но и в синтезаторах, усилителях, и т.д.. Всему своё время под солнцем...

Ну а что я могу Могильному сказать? Только общеизвестная информация. Для конденсаторного микрофона нужно фантомное питание, то есть, по тем же проводам по которым идёт сигнал идёт и ток  :)  Зачем это надо? Возьмите любую книгу, где говорится об стройстве микрофонов, и прочитайте. А можно просто воспльзоваться ya.ru
Для динамических микрофонов фантомное питание не нужно.

Сигнал, поступающий с микрофона, очень слабенький, его, прежде чем с ним чего-то делать (обрабатывать там или цифровать) нужно немножко усилить, или предусилить. Пред - значит перед. Предусилитель есть усиление перед дальнейшими действиями. Предусиление - одно из самых важных звеньев в цепи "певец - слушатель". Поэтому предусилителям посвящены статьи, обзоры (кстати ж.л. "Звукорежиссёр" №8 за 2002 год, наёдите прочитайте - очень полезная одноимённая статья). Плохое предусиление, вносящее шум, искажение - как следствие в дальнейшем работаете с "грязным" звуком. В каждом пульте стоят предусилители.

Предусилители стоят и в звуковых картах. НО... если предусилитель питается от компьютера, то, как следствие, он с собой тащит наводки и шумы от компьютера.
Более подробные рекомендации можно давать, если бы вы сообщили: какой микрофон, что записываете, какие колонки у вас для прослушивания и т.д.

Возможно, вам не нужен дигилаб, а хватит небольшого пульта типа biema. Он же вам послужит и для коммуникации и в качестве предусилителя.

Успехов!

0

12

Мишель, может этот топик перенести в ясли?

0

13

Petr :)))))))

0

14

Hello,
Easy suspension tuning is in your hands. S - Tech was made so that everyone can enjoy sports driving. TEIN based these springs on original specification so that the installation is easy. Full compliance with car inspection, and great styling. Adding some more exicitement to your ride.. The highest quality brought to you at great JayDM prices. Now comes in two types to choose from.

0