Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микрофон в соотношении ценна\качество за 390$

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

8-) а я сейчас хачу.... 1х15 для баса... вот все никак не дождусь когда мне налоги вернут :)

0

32

Gertok написал(а):

вот все никак не дождусь когда мне налоги вернут

музыканты народ наивный.... :D

0

33

Ашот написал(а):

Вынужден огрчить вас, для записи вокала я этим преампом не пользуюсь.

Ну дак это не огорчает, а как раз наоборот…

Ашот написал(а):

… вы так усердно защищаете это г..но! Вы действительно считаете что это хорошие микрофоны????

А вот тут враньё – не защищаю никаких микрофонов. Родов, бехеров, надек и октав не использую и не собираюсь.

0

34

А я считаю что уж на 103TLM можно накопить!

0

35

Alien Dj написал(а):

А я считаю что уж на 103TLM можно накопить!

Во первых, тема называется (если кто забыл) "Микрофон в соотношении ценна\качество за 390$"
Во втрых - что, кроме Neumann ничего на ум не приходит? Лет 10-15 назад тоже все думали, что круче мерина авто не бывает...

0

36

Libertone написал(а):

Во втрых - что, кроме Neumann ничего на ум не приходит?

Все что приходит на ум - дорого!!!

Хотя микрофонов много - большинство исполнителей приходят и требуют Neumann(это у них на ум больше ничего не приходит), а вот какой это им все равно они ведь не разбираются, так что 103 как раз то что надо!!!

0

37

Da 8-) prosh'e sticker kupit neumann raz uzh oni ne razbirayutsya 8-)

0

38

вот сегодня должны придти mxl-и мои...... не дождусь аж зубы сводит

0

39

Gertok написал(а):

Da 8-) prosh'e sticker kupit neumann raz uzh oni ne razbirayutsya 8-)

Ну не настолько же! Им главное neumann, а вот какой - им без разницыы!!!!
:D

0

40

ну вот наконец пришел микрофон.
ЧТо могу сказать по разнице звучании с октавой 319
Разница большая в звуке.
На мой взгляд нет лучше слух конкретнее на то ухо на которое наступил медведьи издевался над ним.
И так моя оценка как новичка
Разница ощутимая в октаве звук ровный, звонкий, четкий как чеканка у немнцев в разговоре, думаю что тем у кого голос тонкий и кому хочется добавить в голос низов то он ему не подойдет.
Нади ну нади я толком на нем ничего пока не пробовал есть проблемы с картой так что пока там мельком скажу
Здесь звук мягче, темплый больше низов парой они же и мешают звук на первый взгляд сочный.
в сравнение с котавой та как звук от хлыста.
Но мне нади на первый взгляд понравилась по сравнению когда получил октаву
Теперь такой вопрос забыл приобрести шнур с разъёмами XLR  так вот вместо него
блок питания подключил через провод от микро к микшеру ( на одном конце разъём XLR  на другом джек) так вот из-за этого идет резкое повышение шума и треска высовываю из блока и засовываю разъем в динамический микро трекс и прочее пропадает.
Скажите это ведь из-за провода какой нужно выбрать провод чтоб блок от микро нади подключить к микшеру и не было шумов 
Да и попробовал спеть в нади звучит лучше чем когда пою в октаву

0

41

xlr xlr я использую monster cable (не знаю продают ли их в россии) но если нет, то есть mogami. провода надо воспринимать серьезно!

0

42

Gertok написал(а):

я использую monster cable

А я Канарейку +Нютрик! :D

0

43

Sammir написал(а):

Разница ощутимая в октаве звук ровный, звонкий, четкий как чеканка у немнцев в разговоре, думаю что тем у кого голос тонкий и кому хочется добавить в голос низов то он ему не подойдет.

У меня как раз наоборот.220 октава мягкая и хорошо передает низкую середину и вообще середину, а высокая серединка (которая за звонкость то и отвечает) в октавах как раз чуть завалена. Хз. может экземпляр такой вам попался

0

44

[=Michael= написал(а):

]Хз. может экземпляр такой вам попался

А у Октав вообще сильный разброс параметров! :(

0

45

У меня возник еще такой вопрос как задержка звука.
Суть такова при работе с октавой записывал хоть на внутрению хоть на e mu
звуковую карту то её  не было или по крайней мере я её не замечал.
Записываться было удобно теперь при все том же програмной обеспечени
есть задержка когда записываю в наушниках звук идет объемный когда пою это плюс ( но когда слушаешь в
наушниках)  когда начинаю быстро читать слова переплитаются это очень мешает. что делать в этом случае?
А когда слушаю запись то там все чин чином то есть без ничего лишнего один голос.
Он больше обламывает при записи в наушниках. Повторяю все то же самое что и при записи на октаву но там
такого не было, парень даже просил добавить немного ревера ( когда его записывал говорить звук сухой и как то не
привычно ). Это зависит от микро или он звуковухи? Тупой вопрос, да я согласен,  понимаю что от звуковухи но
почему тогда не было такого при работы с октавой?
Я все работы произвожу в программе
Adobe Audition 1.5

0

46

а дрова ставил для звукавухи? А выбрал их использование в проге? Потому что я когда поставил для м-аудио дрова но не выбрал их в кубэйсе задержка была 125мс, а когда выбрал стала 6.2

0

47

нужно настраивать так, чтобы мониторило прямой сигнал, а не сигнал проходящий через канал с обработками. Тогда задержен не будет вообще. В нуендо это direct monitoring галочка.. в абельтоне есл чсс-но не знаю.. поищи что то такое должно быть!

0

48

сейчас у меня встроенная может из-за неё?
идёт такое потому что как мне кажется там немного ревер добавлен а убрать его нельзя.
хотя при работе с октавой проводил те же процедуры что и сейчас но все равно разница
а по поводу шума из-за разъема может быть такое?
хотя когда вкл микрофон этот разъем шум проходит

0

49

Sammir написал(а):

сейчас у меня встроенная может из-за неё?
идёт такое потому что как мне кажется там немного ревер добавлен а убрать его нельзя.
хотя при работе с октавой проводил те же процедуры что и сейчас но все равно разница
а по поводу шума из-за разъема может быть такое?
хотя когда вкл микрофон этот разъем шум проходит

Что то я ни че не понял...

0

50

Это все они знаки препинания, которыми я так редко пользуюсь.
Из-за которых ничего не понятно.
У меня была звуковуха  e mu, но она приказала долго жить поэтому перешёл пока на встроеную звук. карту
а там встроеные эффект ревера он никак не выключается можно только уменьшить
там три эффекта ревера (размеры комнат) маленькая средняя и большая
Так вот но при записи на мик октавы у меня не было такой проблемы с задержкой,
даже со встроенной звук.картой

Отредактировано Sammir (2007-02-07 20:07:01)

0