Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микрофон в соотношении ценна\качество за 390$

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Вот тут все хотел купить nady tcm 1050
порыскал в большинстве магазинах его нет (в инет магазинах)
Сейчас стал волновать такой вопрос какой микрофон лучше в этой ценовой категории?
вот эта нади ли есть получше её?
Очень нужны ответы чтобы не ошибится с выбором
надеюсь на вашу помошь
Да он нужен для записи вокала, в частности читки рэп

0

2

Посмотри RODE NT1-A, NT1000, NT2-A http://www.sound-master.ru/catalog.php?id=42&pid=84

Отредактировано Libertone (2007-01-24 09:22:33)

0

3

за эту сумму Виолет Блэк НАйт есть. Грят нойманы убивает......

0

4

Sammir написал(а):

Вот тут все хотел купить nady tcm 1050
порыскал в большинстве магазинах его нет (в инет магазинах)
Сейчас стал волновать такой вопрос какой микрофон лучше в этой ценовой категории?
вот эта нади ли есть получше её?
Очень нужны ответы чтобы не ошибится с выбором
надеюсь на вашу помошь
Да он нужен для записи вокала, в частности читки рэп

На сколька я понимаю из не будет еще около месяца!

Для вокала микрофон отличный - но не для РЕПА!!!
Посмотрите лучше на Акг 3000!

0

5

акг 3000 вообще не для чего не советую, редкАстное звенящее-зудящее дерьмецо , в редких случаях для какого нить безголосого голоса подойдет )) Для репа нужен хороший, МЯГКИЙ звук. Поэтому многие фирмачи предпочитают в ленточный писаться. Возьми Октаву раз на то пошло (220, 319 или 105-ю). Уверяю, при нормальном преампе и помещении очень недурно запишешь. А если последних условий НЕТ, то НИКАКОЙ микрофон не спасет.

А Надька то раз на то пошло как раз БОЛЬШЕ БРОАДКАСТИНГОВЫЙ микрофон, а не вокальный, т.е. ДЛЯ РЕЧИ. Так что поторопился ты Алиен ))

0

6

тогда скажите в кратце в чем разница между микрофонами для речи и вокальными?
Виолет Блэк НАйт  в первый раз слышу про такой микро
есть ссылка на описание
Раньше была октава 319 микро хороший но звук
суховат был голос как есть так и передает

0

7

Sammir написал(а):

был голос как есть так и передает

ааа. ну тогда все понятно! Берите беринжер б 1 или АКГ 3000 -й )))))))))

0

8

[=Michael= написал(а):

]акг 3000 вообще не для чего не советую, редкАстное звенящее-зудящее дерьмецо

Многие реперы пишутся именно в него!

[=Michael= написал(а):

]А Надька то раз на то пошло как раз БОЛЬШЕ БРОАДКАСТИНГОВЫЙ микрофон, а не вокальный, т.е. ДЛЯ РЕЧИ. Так что поторопился ты Алиен ))

А это кто сказал??? С коментариями пожалуйста!!!

0

9

а я сегодня стал обладателем mxl 992/993. новые за 100 баксов :) Люблю ебэй. 8-)

0

10

Gertok ну отпиши терь всем.. КАК девайсы )) можно и файлик . кстати как с доставкой, торгами и прочим все прошло?  ))

Alien Dj... ну вообще много народу его для именно бродкастинга берет и советует (дает достаточно низа, и сам микрофон как бы немного компрессует звук).. но вот чтобы советовали как ХОРОШИЙ вокальный микрофон - я не слыхал пока еще...нойманы ( в т.ч и "старые легенды" 47, 87 без i), родэ, аудиотехника 60-я, Акг 414, конечно же С - 12... - ЭТО ДА, но блин не 3000-й и не нади.. такого я не слыхал... Говорю же - о виолетах отзывы хорошие были. И кстати о МХЛ, реально в работе я слышал MXL 2003..показалось что слишком утрирует высокие, чуть съедает серединку, правда в отличие от 3000-го АКГ и всяких беринжеров делает это довольно приятно.  А если мы тут про БЮДЖЕТНЫЙ вариант говорим, то уж сравнивать Октаву 319 с Акг 3000-м.. простите просто даже как то неприлично (ну для тех кто понимает о чем речь, а не пеняет на микрофон что он "как есть так и передает" ))

Sammir... дружище, постараюсь тебя оградить от некоторых твоих заблуждений, если ты тебе не удалось найти с 319 октавы НУЖНОГО звука то:

1. Ты очень крут и у тебя очень высокая профессиональная планка по звуку (на что не похоже в общем то)
2. Если микрофон "как есть так и передает" - это ОЧЕНЬ хорошо, все к этому стремятся. Этого конечно для Октава на все 100 не делает, но для нее ЭТО высказывание БОЛЕЕ верно, чем например для АКГ 3000 - го. Так что НАРУЛИТЬ нужный звук из нее проще.
3. Октава тебе попалась оочень неудачная, но тогда она не может звучать "как есть".....
4. Помимо микрофона ОЧЕНЬ важны другие звенья: предусиление, оцифровщик, комната, то как адекватно ты оцениваешь полученный результат (контроль)
вот про этот я говорил (цена примерно как у надьки):
http://www.violet-design.ee/index.php?o … ;Itemid=99

0

11

Ни один из выше перечисленных щастья не принесут. Не та в них середина-не та!(( Хороший мик тем и отличается-плотной серединкой. Ну  у надьки чуть плотней чем у бэхров, роуды примерно тоже самое, тока с приподнятым верхом. Всё это не профессиональные микрофоны а бюджетные!!! Для профессиональной записи надо смотреть от 30 т. р. и чем выше-тем плотней середина. На что сам пока увы не имею возможности.((

0

12

Ашот написал(а):

Ни один из выше перечисленных щастья не принесут. Не та в них середина-не та!(( Хороший мик тем и отличается-плотной серединкой. Ну  у надьки чуть плотней чем у бэхров, роуды примерно тоже самое, тока с приподнятым верхом. Всё это не профессиональные микрофоны а бюджетные!!! Для профессиональной записи надо смотреть от 30 т. р. и чем выше-тем плотней середина. На что сам пока увы не имею возможности.((
Подпись автораNUENDO 3, DBX 266xl, SYMETRYX 425, UltraMizer Pro DSP 1424P, UltraGainMIC Tube2200, NADY 1050, RODE NTA1, NTA1000, Бэхры Б1(2шт).

Судя по твоей подписи - у тебя именно эти микрофоны есть, и у них у всех (на твой взгляд) недостаточно плотная середина. Может дело в твоём преампе?

0

13

Libertone давайте не будем.. Мы все прекрасно слышим разницу между выше указанными микрофонами и микрофонами на несколько порядком дороже. Или вы не слышите????? Вот именно что все они у меня есть, от того и говорю так уверенно.

0

14

уверенно тоже скажу что бехры, надька и дешевые роды - ФИГНЯ. Альтернатив тут нет. Если бюджет - то октаву за 5000 рублей, она хоть середину приятную дает, хоть воздуху и детальности мало, но нарулить можно. Или сразу смысл брать серьезные микрофоны...

0

15

2Ашот: Если разные микрофоны, в том числе "на несколько порядком дороже" усиливать бехеровским преампом - они все будут звучать как бехеровский преамп.
2[=Michael=] О какой октаве речь?

0

16

у (конденсаторных неламповых) октав именно за серединку  хороши 319-я и 220-я. Она у них очень мягкая, имеет некую "ламповитость" . У меня 220-я с ламповым DBX вполне неплохо работает (сравнивал и с беренжирами, и с нади - лучше). Но тут как повезет - у них бывает встречаются провалы по ВЫСОКОЙ середине, либо слишком искристый верх (но не открытый и воздушный). В 105-й Октаве детальность и открытость получше, хотя той серединки уже нет. Говорят ленточная Октава очень мягкая и естесственно звучит, но ленточные микрофоны очень нежны, требовательны к настройке и предусилению (имеют очень слабый сигнал). Кстати на реп ленточная октава как раз прокатила бы, они у них как бы"хэнд мэйд" - слышал историю что их  какая то женщина делает 60 летняя с золотыми руками, и если с ней не дай Бог что случится - выпуск ленточных микрофонов остановится....

0

17

Libertone написал(а):

2Ашот: Если разные микрофоны, в том числе "на несколько порядком дороже" усиливать бехеровским преампом - они все будут звучать как бехеровский преамп.

Вынужден огрчить вас, для записи вокала я этим преампом не пользуюсь. Так что на него не сетую. Пользвольте поинтересоваться, какие же у вас мики и преампы? Коль вы так усердно защищаете это г..но! Вы действительно считаете что это хорошие микрофоны???? Н-да...вы меня не дооцениваете судя по вему. Насчёт бэхра смешно, ей богу. Просто он у меня есть-и всё тут. Думаете постясь подобным образом я тестирую мики на бэхре? С ув..

[=Michael= написал(а):

]уверенно тоже скажу что бехры, надька и дешевые роды - ФИГНЯ. Альтернатив тут нет.

Согласен.

0

18

кстати как с доставкой, торгами и прочим все прошло?

Торги легкие были я за 15 секунд до конца сделал сатвку 100 и как раз перебил последню ставку. Доставка хз :) должно быть нормально я же только вчера выиграл, седня заплатил. Если про доставку интересуетесь в связи с россией... то я живу в США :) так что тут с доставкой всегда все нормально, один раз только не пришло, но там была книжка за 10 баксов, так что не жалко, а перца на ебэе закрыли

0

19

Gertok упс... в США это конечно понятно легче.. Слашай, друг ты оказывается очень полезнейший человек!  Например ты можешь покупать с ебея у себя в США и пересылать сюда нам.. Есс-но с какой то долей (ну типа за гарантию доставки, ведь известно что кидняк для жителя США менее вероятен..:-)))

0

20

[=Michael= написал(а):

]ну вообще много народу его для именно бродкастинга берет и советует

Скажите мне такую весчь... - Вы знаете чем отличается броадкастинговый мик от вокального или нет? - "дает достаточно низа" - значит для брода не подходит, либо все будут слышать эффект близости! Если вспомните то знаменитый CMV 3 ПРОЕКТИРОВАЛСЯ как микрофон для радио(то есть броадкастинга по умному), однако большинство студий имеющих этот агрегат пишут в него именно вокал!!! То же самое по 47/48!

Посмотрите не поленитесь http://neumann.com/?lang=en&id=curr … escription - вот это брод... да, кстати почитайте обзац "Filter and Preattenuation"!
А вот это (я надеюсь, не у кого не вызывает спора, с чего надя скопирована?)  - http://neumann.com/?lang=en&id=curr … escription - вокальный!!!

Я так понимаю на этом форуме хороши только микрофоны Октава? Так же как на 625 преды Михаила Лонга (Ни чего не имею против его изделий!)

[=Michael= написал(а):

]конечно же С - 12... - ЭТО ДА

Этот кстати микрофон чаще всего используют для записи подпевок, а не основного голоса!

0

21

за советы могу сказать вот что
против октавы ничего против не имею на счет цепочки дополнительного оборудования согласен
может и из-за него. Просто качеством записанного я доволен но ищу другое звучание плотности хочется
Может у меня завышены в добавок рамки к качеству микрофона и требования к нему за такие деньги
что скорее всего
Как будет нади отпишусь какая разница на мой взгляд была между октавой и нади
расскажите про аукцион  ебэй слышал зашел как то но ничего там не понял

0

22

спасибо за разъеснение

0

23

аукцион ебэй... это аукцион, но с фиксированым временем. То есть продавец выставляет вещь на 3 дня например, и та цена которая была достигнута в по истечению 3-х дней является конечной. Ну и все дальше платишь деньги и ждешь посылку. Только я не знаю как с россией  это все дело работает

0

24

Тогда я думаю что молоток ру тоже самое
зачем идти за бугор когда можно сделать у себя. Правда я там не видел чтоб продовали муз. оборудование
так может сделать самим музыкантам???
http://molotok.ru/
чтоб можно было обрести или продать товар

0

25

Alien Dj  - никакой рекламы Октавы. Ни я , ни кто либо из администрации форума никакого отношения к тульскому производителя АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТ. Советовал лишь как едиственно возможный БЮДЖЕТНЫЙ вариант. Ну где вы еще найдете реально СТУДИЙНЫЙ микрофон за 3,500 рублей? Я не сравниваю с микрофонами Neumann , НО хочу указать что в данных оч ХОРОШИХ микрофонах вы все же практически половину стоимости переплачиваете за бренд.

0

26

Alien Dj  - никакой рекламы Октавы. Ни я , ни кто либо из администрации форума никакого отношения к тульскому производителя АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТ. Советовал лишь как едиственно возможный БЮДЖЕТНЫЙ вариант. Ну где вы еще найдете конденсаторник (который реально можно в студии использовать) микрофон за 3,500 рублей? Я не сравниваю с Октаву микрофонами Neumann, ясно что у нее много своих недостатков,  НО хочу указать что в данных оч ХОРОШИХ микрофонах (Neumann) вы все же практически половину стоимости переплачиваете за бренд (кстати и других именитых касается).

0

27

[=Michael= написал(а):

]НО хочу указать что в данных оч ХОРОШИХ микрофонах вы все же практически половину стоимости переплачиваете за бренд.

Совершенно согласен!

Все же хочу отметить что при сравнении Октавы и  Нади, надя мне понравилась большшшшее!!! (Не применимо к МКЛ 101,102)

0

28

а я хочу АКГ 414!!!

0

29

Саблю, мяч, и велосипед.

0

30

Gertok написал(а):

Саблю, мяч, и велосипед.

Всего то?

0