Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барабаны SONOR

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://liber.istranet.ru/images/dr2m.jpg
Вот, приобрёл. Пока доволен, хотя недостатки имеются.

0

2

Libertone отпиши плиз ты по какой схеме барабаны пишешь. скока микрофонов, какая расстановка.

Я вот за неимением дома возможности установку писать хочу взять мафон 8 канальный и на ленту, потом уже оцифровывать. Думаю скока микрофонов лучше поставить в спартанских условиях - наиболее досконально раскидать ( 2 оверхеда, бочка, рабочий, томы и проч все поканально зафигачить и птом сводить - вопрос с синхронизацией при оцифровке с мафона) либо же на пульте сразу звук нарулить - типа что есть то есть (помещение то хреновое) и записать на ленту стереопару сразу - хз..

0

3

[=Michael= написал(а):

] Libertone отпиши плиз ты по какой схеме барабаны пишешь. скока микрофонов, какая расстановка.
Я вот за неимением дома возможности установку писать хочу взять мафон 8 канальный и на ленту, потом уже оцифровывать. Думаю скока микрофонов лучше поставить в спартанских условиях - наиболее досконально раскидать ( 2 оверхеда, бочка, рабочий, томы и проч все поканально зафигачить и птом сводить - вопрос с синхронизацией при оцифровке с мафона)

Вот именно так и пишу. Вместо оверхедов можно поэкспериментировать с микрофонной системой "M-S".
По синхронизации - была такая проблема, когда перегонял запись с восьмиканального магнитофона через четырёхканальную карточку за два прохода. Потом разрезал треки с альтами и двигал, подравнивая под оверхеды.

[=Michael= написал(а):

] либо же на пульте сразу звук нарулить - типа что есть то есть (помещение то хреновое) и записать на ленту стереопару сразу - хз..

Можно, конечно и таким способом, но потом в миксе уже ничего не подправишь!

0

4

Libertone у меня вообще 2 дырки на запись в комп. может какой синхросигнал  можно сделать , чтоб по нему потом резать?

0

5

В качестве синхросигнала лучше всего использовать пару с записью оверхедов, т.к. там есть все инструменты установки. Потом перегоняешь пару малый-бочка, и двигаешь, совмещая начало треков, контролируя визуально формы кривой в разных дорожках. Потом при прослушивании находишь место, где дорожки расходятся, откатываешь на несколько тактов назад, режешь дорожку малый-бочка, и двигаешь, опять подгоняя под оверхеды и т.д. Таким же образом перегоняешь и подравниваешь остальные дорожки.

0

6

не совсем то... так точно все равно не сделаешь, какой нибудь "микрофазер" останется.. я имею в виду с мафона чтобы сгенерить синкросигнал на ленту, потом оцифровывать не важно как поканально, главное чтобы записывать ДО этого отсчета, а потом по нему ровно с точностью до семпла порезать...

0

7

[=Michael= написал(а):

]не совсем то... так точно все равно не сделаешь, какой нибудь "микрофазер" останется...

Попробуй...Если увеличить масштаб, можно очень точно совместить. Звучит нормально.

0