Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



!Требуеться Помощь спецов по синтезу!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. У моих знакомых в студии стоит какаято железка, они на дискете запихивают туда обычный миди файлик, и он звучит как буто тока что песню съиграли в живую, если там дистр. гитара - то это реальная дистр. гитара, а не губная гармошка как звучит на моем компе. Дак вот, часто ходиь и просить мне помочь как то не совсем удобно, вот ищу програму, что бы туда можно было тупо загрузить миди файл, и он проиграл хорошими инструментами (ест. звуки с дисков напр. от акая и д.р.)
Скачал какуюто погу Kontakt понял что она может делатьнечто подобное. Но запихивая туда мидюк и выбирая звуки как в нем по названию, звучит такая какафония блин хть вешайся, побывал подбирать, ставил звуки болеее низкие, что бы звучало более реально, но все равно фигня какаято. Устанавил программный синтезатор от ямахи поигр. XG файлы, ну звук лучше, хотя все равно не как после той железяки. Проывал на звуковуху подгрузить банки звуков в SF2, формате на звуковухе есть такая опция, еще хуже чем после ямахи звучит.
Помогите пожалуста, объясните мне дураку, как у них там все работало, и какой програмой добиться такого результата, если не затруднит распишите по шагам, и киньте в асю 315302143,простоскоро мероприятие, дети должны выступать на город, а фонограмма не очень, и возможности к знакомым в студию пока ппасть нет... Уж очень прошу... Всем заранее спасибо.

0

2

DjXolod написал(а):

и какой програмой добиться такого результата

Никакой!
добиться этого можно - какойто железякой! :)

DjXolod написал(а):

в студии стоит какаято железка

0

3

Программой это решить можно (но увы, "тупо" не удастся), запихивая мидюк в кубэйс или подобную программу и тщательно подбирая звуки из разных банков. Причем не забывайте, что можно и ЖИВЫЕ гитары записать.
Влоб за 5 минут вы такую вещь не сделаете, нужна наработка и опыт.

0

4

А вообще было бы интересно узнать, что это за железяка такая волшебная? У неё название есть?

0

5

DjXolod
Сдаёццо мне тибя тупо обманули, гы!!))) Ага ща, засунул дискету и нате вам кач попёр. Дули две!!! Это может быть любым сэмплером там, зв. модулем и т.д. Но...Это можно сделать в любом собственно в редакторе. Но есть такие понятия как сведение)гы).., хорошие сэмплы и синтюки. Мало тупо подставить похожие звуки, не пробовал их сводить???)))

0

6

У  твоих  ребят небось  стоит  Роланд  какой  нибудь из  последних  самоиграек- там да  звуки  практически  в живьяк -  сам  слухал .
Тока  нафига  она  тебе - отвалишь полторы  штуки  зеленых и  будешь иметь дорогую игрушку. - лучше  научитсья  то же  савмое  делать  в  прогах -  но для этого  надо  синты  семплера  поизучать ну  и  звуков  подобрать

0