Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cubase, Protools... звукозапись в винде :)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все никак не могу найти протулз нормально крякнутый чтобы работал без айлока. На чем интересно работает народ в основном если не в протулзах, полазил по кубэйсу понравилось, адоб аудишн пользовал чуть-чуть в целом ничего, но как-то неочень.

0

2

Есть протулз 2-х типов: LE нативная версия - работает по принципу всех остальных DAW за счет ЦП компьютера. По функциям сравнима с теми же нуендо, сонар, лоджиком. Про удобность - кому чего. ПТ является определенного рода стандартом (не в плане удобности. а в плане переносимости сессий и его наличия в профстудиях). С моей т.з продукты нундо удобнее, да и на писишке лучше искать шаровые VST, чем Rtas и TDM  плагины для ПТ либо покупать за дорого, либо у очень хороших друзей звукрежей брать )) "Взрослый" ПТ типа Protools HD или более старых машин типа Protools Mix, - работают только со своим железом на своих DSP, там так называемая TDM шина для микширования потоков. И, помимо всего - протулз  -  это прежде всего идеология МАКА. На писи советую собирать систему на базе нуендо.
Шаровый LE имеет ограничение по кол-ву дорожек.

Что касается доступного ПТ LE для писи - то там ограничение на кол-во каналов до 32-х моно (16 стерео). Причем на писи эта программа работает ТОЛЬКО с картами от Digidesign или M Audio. Например PT 6.7 (6.9) TDM заставляли работать на m-boxe на 48 каналов заменой какой-то dll. Нужно - будем узнавать побробнее... но ...

0

3

TDM спокойно работает на карточках М-Аудио так же как и LE, но первый предпочтительней из-за отсутствия ограничений на число дорожек. Делается так: ставится М-паверед версия, крякнутой ее в природе нет, поэтому просто берем оттуда две dllки, (не помню какие, если надо уточню) а остальное убиваем нах. Потом ставим TDM или LE народные версии которых есть(правда староватые уже довольно), копируем куда надо dllки и фсе работает...

0

4

А зачем? Вам что, Нуенды мало? Или у вас на протулзах стерео шире и мр3 толще(с)Крош! :D

0

5

Хм... Я взял для ознакомления мне понравилось, остался, тем более миди не нужно мне, это  индивидуально...

0

6

Ну мне миди тожа не надь! У меня в основном трекинг и сведение, иногда премастеринг, Нуенды хватает по полной! Хотя по желанию заказчика можем и в сампле и в аудишине и даже в маки тракшон!!!

0

7

Ладно с этим разобрались, карточка у меня м-аудио дельта 1010 ( не лт ).
А такое вот тогда кубэйс против нуендо?

0

8

Cubase и Nuendo отличаются своими возможностями для целей постопродакшн, там поддерживание форматов, синхронизации по протоколам с устройствами видео и т.д. Для аранжировщика, для сведЕния - их возможности в  целом одинаковы.

0

9

А тогда с сонаром как дела обстоят?

Я просто задаю столько вопросов потому что жду переезда :) как перееду начну делать студию помаленьку, а пока микшер и карта в коробках лежат

0

10

Всмысле как с сонаром дела обстоят? Нормально обстоят. Если вам  звук для 5:1 или для постпродакшн вам лучше подойдет NUENDO. Для аранжировок подойдет все, в т.ч и Sonar. Тут - кому что удобнее. Общий результат будет одинаков что в сонаре, что в штэйнберговских программах.

0