Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая ласточка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ну вот, получается, я первый выкладываюсь здесь. Собственно, сабж: http://ifolder.ru/499854

0

2

Что это??? Ужосс нах....

0

3

О-о, какой содержательный пост! Ашот, спасибо за конструктивную критику. Простите, а Вы звукорежиссером, видимо, родились? Прямо у микшерского пульта и в наушниках?

0

4

Eorling Олег, завтра послушаю и отпишу по пунктам че как) не парься!) ;)

0

5

Eorling написал(а):

О-о, какой содержательный пост! Ашот, спасибо за конструктивную критику. Простите, а Вы звукорежиссером, видимо, родились? Прямо у микшерского пульта и в наушниках?

Тут дело даже не в звукорежиссуре. Если учесть, что это твоя первая вещь, то давай дерзай! Все может получиться.

Ашот написал(а):

Что это??? Ужосс нах....

Какая резкая и не оправданная критика. Наверное, к вам тоже так относились, когда вы были новичком :)
С уважением...

0

6

Гитары выкинуть или переписать! Если пИшите гитару - то пишИте ГИТАРУ!!! :mad:  Финал действительно ужос!!! :help:
Что это - готико-патриотический стеб? Очень мутно, и НЕЦЕПЛЯЮЩЕ! Подбирайте внимательние инструменты! И еще - зачем 7,5 метров можно было и в 1,5 затолкать!

Отредактировано Alien Dj (2006-11-28 12:44:30)

0

7

согласен с Alien Dj, Олег.забей пока на гитару! ты же клавишник! вот и пиши на клавишах :)

0

8

Я полностью согласен, гитара здесь не очень у места, буду переделывать, только придется все равно чем-то место заполнять, иначе пустовато будет. Попробую исправить.

0

9

Eorling

Eorling написал(а):

О-о, какой содержательный пост! Ашот, спасибо за конструктивную критику. Простите, а Вы звукорежиссером, видимо, родились? Прямо у микшерского пульта и в наушниках?

z
Я просто напросто высказал своё мнение. За пультом я ясное дело не родился, и звуком занимаюсь всего то пару лет. А вы зря так воспринимаете, любая критика-это плюс вам!!! Я как то выложил несколько радио роликов на мюзик форуме,  меня обкакали с ног до головы, я ж не обиделся, наоборот поблагодарил...) Не кривя душой скажу, что для моих у шей это действительно ужосс!))) К тому же перетянутый на максимайзере как я понимаю(избавляйтесь от этой привычки)!!! ))) Конструктивной критики хотите? Звучки детские, не правильно подобраны, барабасы шир-потреб))), идея 2+, аранжировка 2-. Имхо....С ув...

0

10

Ашот, для меня есть разница в словах "обкакать" и "критиковать". Не понравилось, и ладно, но мне важно знать, ПОЧЕМУ не понравилось, что не так. Работу над ошибками надо делать. Второй Ваш пост, это действительно критика, и за это Вам спасибо. Хотелось бы только уточнить, что имеется в виду под словами "звучки детские", мне , правда, непонятно.

0

11

Звучки детские - это значит работать надо а не семплерные библиотеки перетаскивать в хост! Вы наверное этой записью показать что то хотили, но только не докого не дошло что именно! Слушайте произведения выбранного стиля и сравнивайте!

0

12

Eorling Практически все звуки являются сырбором-относительно того что вы пишите. Одни нуждаются в частотной коррекции, другие в динамической, третьи в психо-аккустической. Звуки должны быть аккуратнно выстроенны друг за другом по всему частному спектру и с такой же аккуратностью правильно разведены по панорарме. А это поверьте требует большой внимательности, усердия и опыта. Так что запасайтесь инфой, оперативной памятью!))), хорошими инструментами и плугинами-и пробуйте, пробуйте, пробуйте!!!!))) С ув...

0

13

2 Alien Dj:
Право слово, ничего показать я не хотел, каждый волен увидеть и услышать все что пожелает. А поскольку это первые мои опыты в сведении, то и хотел я только практических рекомендаций.

0

14

А если не чего показать не хотели - зачем писали? просто мышкой потыкать захотелось? А в треке не только в сведении проблемы - там и запись ой как хромает! Рекомендаций надеюсь достаточно?

0

15

Alien Dj
По своему жизненному опыту знаю, что когда не доходит, то проблема обычно не в авторе, а в читателе, зрителе, слушателе (нужное подчеркнуть)

0

16

Eorling написал(а):

Право слово, ничего показать я не хотел

Вы же ничего не хотели показать - что доходить то должно??? :(

З.Ы. Ждем пересведения - с надеждой на лучшее!

0

17

Alien Dj
Конечно, буду переделывать, и тоже с той же надеждой :)

0

18

Eorling
Ещё не переделал чтоли??????? Долго братан возишься, так ещё десять лет будешь учиться))

0

19

Ашот
цитата:
"это поверьте требует большой внимательности, усердия и опыта. Так что запасайтесь инфой, оперативной памятью!))), хорошими инструментами и плугинами-и пробуйте, пробуйте, пробуйте!!!!)))"
Опыт быстро не приобретается :)
Кстати, инструменты у меня достаточно хорошие - бас - Yellow Tools Majestic, барабаны - Toontrack EZDrummer, смычковые - из контактовской библиотеки, духовые - EWQL Symphonic Orchestra. А не звучит...

0

20

Eorling написал(а):

А не звучит...

Вот так не задача....Ну скажу что наверно не стоит зацикливаться на одной вещьке, получил рекомендации, переделал по горячим следам и всё-забыл...) Если говорить о звуках, то из EZD я беру только железо , горазда реже альты и том-бас....Стринги лучше в акай библах.  Но это собстно чистая вкусовщина.

0

21

Почему взял контактовские стринги - они удобны тем, что имеют управление по миди - переключаются между разным звукоизвлечением - пициккато, сфорцандо, стаккато и т.д. - все в одном инструменте. Не каждый vsti имеет такие библиотеки. EZD пользую, потому-что  там есть готовые наборы ритмов в миди - легче ведь готовое поправить, чем набивать с нуля. Есть у меня Toontrack DKFH Superior, но  при отличных звуках у него один минус - его drummap не General Midi, и не очень удобно с ним работать.

0

22

Eorling написал(а):

они удобны тем, что имеют управление по миди

Eorling написал(а):

но  при отличных звуках у него один минус - его drummap не General Midi, и не очень удобно с ним работать.

Всегда нужно использовать максимально качественное из имеющегося. Потому и не звучит, что удобно, а не качественно! Удобство придумано для домохозяек!
Мне что теперь с мидаса, саундкрафта, A&H на беринг пересесть, потому что на беринге роутинг удобнее! :(

0

23

Ашот написал(а):

Ещё не переделал чтоли??????? Долго братан возишься, так ещё десять лет будешь учиться))

да ты на аватару глянь, нехай так с дедушкой )) он еще 150 лет протянет )))))

0

24

[=Michael= написал(а):

] он еще 150 лет протянет )))))

Гыыыы~))))

0

25

[=Michael=]
Кто понял жизнь, тот не спешит, сын мой...:)
Ашот
Вообще-то EZD и Superior от одной фирмы, и первый - по звукам усеченный вариант второго. Superior просто записан с большим количеством микрофонов, и соответственно звуков.

0

26

Eorling написал(а):

Вообще-то EZD и Superior от одной фирмы

Да кто бы сомневался..)

0