Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звукаизолиция

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не нашел больше где спросить об этом
какой материал выбрать в кабинку где будет записывать голос
кабика по размерам 90 на  100.
Сейчас там звук немного напоминает прижатый как из бочки но не так сильно это слышится.
Для начала кабинка собрана из гипсокартона 10мм с двух сторон в нутри расстояние примернно 15-20мм. В самой каробки
из нутри стенные оббил прокладкой которую стелят на пол при ламинате.
Стал записывать немного получш ено все же не то потом обвесился плетом стало лучше немного вот теперь не знаю какой материал выбрать

Да вот какой нужен был форум а то на прежнем приходится долго все искать а тут зажел в нужный раздел и посмотрел что интересует.
Спасибо за форум

0

2

Ну.. я как понял вам нужна не столько звукоизоляция, т.е изолировать кабину от внешних звуков или изолировать внешнее пространство от шума в кабине, сколько сделать ЗВУКОПОГЛОЩЕНИЕ. Это немного разные вещи. Попробуйте на гипсокартоновые стены наклеить минвату-ИЗОВЕР KT-11-TWIN, а сверху - ткань.

однако кабинку надо побольше сделать.. очень уж маленькая - желаемого результата в ней не получите.

0

3

но почему же.
Я вот еще раз попробовал правда когда покарывал плетом расстояние было маленькое он как бы обволакимвал меня и микрофон и свободного пространства не остовалось. звук стал лучше, а когда этот же плет повесил на стенки так да так звук пропал и стал слушно пространство.
Это получается нужно сделать мертвую аккустику. ЧТоб вообще никакого отрожаюего голоса не было
а что можно еще сделать

0

4

попробуйте использовать кнопку спада -20  (-10)  Db, записывайте с расстояния 15-20 см... не врубайте сильно компрессор (насосет шумов). Я вообще его только как лимитер включаю, лучше компрессить ПОСЛЕ записи.

0

5

На 376 это что?
на счет остального приму к сведению, а как на счет материала подобного ваты
а можно список не дорогих материалов которые хорошо поглащают шум

0

6

тьфу блин... перепутал )))) 376-й это у владельца карты 410-й ))

0

7

В таких размерах аккустику только убивать - других вариантов нет! Делаем так - Гидроизол+ДВА слоя гипсокартона+рейки сеточкой+синтипон потолще+ толстая ткань с неплотным стяжком сверху прижимаем слегка! И пробуем! Пол не глушить! Заднюю стену тоже! После устройство слушаем пробные записи и добавляем слои по вкусу в нужных местах!

0

8

Слуш, идейка такая -  а какого размера сама комната? Если она прилично большая, может стены навиг заизолировать, хоть ковров понавешать и одеял, а микрофон по центру разместить?

0

9

Alien Dj спасибо приму к седению.
комната примерно 4.30 на 2.20
ПРосто когда в комнате стояло 2 кровати и шкаф, было хорошо писаться эха не было да и аккустика нормально.
НО меня напрягал шум от компа тем более когда он долго работает начинает сильно шуметь, но после ремонта
в комнате кроме дивана ничего нет поэтому эхо просто ужас. а так аккустика мне нравится. Я думал над этим чтоб комнату сделать но остается комп, куда его девать? или чтоб шума меньше было и не очень сильно грелся?
да забыл могу выложить фото будки
http://jsfamily.nm.ru/foto/foto.html
завтра схожу посмотрю как называется материал который хочу приделать скажите ка кон подойдет или нет.
Да на счет комнаты, это в принципе хорошая идея но я уже столько денег потратил на конуру иначе её пока никак не назовешь.
ЧТо это было бы глупо и жалко

0

10

да я вот что сделал взял ватин белый
в 4 слоя он спереди и длиной в метр так что до пола не достает
Потом это былоспереди с лева и с сзади в 2 слоя так же около метра
и сверху 4 слоя, вроде ничего звучат стало приемленно.
Хотел по началу взять синтепон но он мля дорогой 70 руб за погоный метр

0

11

...синтепон но он мля дорогой 70 руб за погоный метр - это дорогой? :O  У нас синтепон 120р стоит, так что вам еще повезло. Только обязательно сделайте под ним какую нить рельефную конструкцию!

0

12

я решил его не покупать по тому что купил ватин и в принципе его мне хвотает.
Может позже, когда буду не доволен тем что есть а пока нормально для меня

0