Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лит-ра по муз виртуальной студии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Товарищи, подскажите какую лит-ру стоит почитать для освоения муз вирт студий. У меня есть мануал Петелина на Cubase 5 (с него сложновато сразу шагать), хотелось бы всё с самого начала и не только о конкретной студии, а в общем. Кое-какие знания о природе звука, психоакустике и цифровом звуке, анал-цифр преобразовании есть т.к учусь на звукорежиссёра 2-ой курс, хотелось бы доп информации. Препод скинул мануал на Куб 5 говорит начинай осваивать, а я что-то не пойму откуда начать, в теории всё отлично, а вот практики у меня ноль, хотелось бы разобраться во всём с основания.
Чё-то много написал, надеюсь вы поняли меня)) Спасибо что прочитали))

0

2

Кто-нить знает где можно скачать литературу Петелина?

0

3

Литература о звукорежиссуре:
Звуковая картина. Записки о звукорежиссуре. Учебное пособие.
Виктор Григорьевич Динов (1944) — известный мастер звукорежиссуры, долгие годы работающий на Петербургской студии грамзаписи, профессор кафедры звукорежиссуры Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения. Фонографическому перу В. Динова принадлежат записи выдающихся артистов ленинградской эстрады, джазовых фестивалей, рок-опер, мюзиклов, академической музыки.
В книге «Звуковая картина» автор рассказывает не только о технике и технологии записи звука, но и о таких важных для звукорежиссера понятиях как композиция, колористика и стилистика фонографий.
Книга будет интересна студентам и педагогам специальных учебных заведений, звукорежиссерам и звукооператорам и всем интересующимся процессом звукозаписи.

Книга есть на сайте издательства Планета Музыки.

0