Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



M-audio FW 410

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

если сигнал больше -6 дб - клип. отчего это? заранее спасибо.

0

2

поконкретнее пожалуйста )) где - 6 дб, где клип ))

0

3

green
а ты  глянь  кк  у тебя  входы настроены - 10 али +4 дБ - скорее  всего  у  тебя  - 10 -  а индикатор кажет  что  типа  все  нормально.
на  сколько  я  помню там  программно  можно  переключить.

0

4

да это кстати может и карта такая (всмысле преамп на ней мозги компостирует), статья давно вышла в нете про нее

http://www.computerra.ru/hitech/35292/
"Несколько огорчил микрофонный усилитель. С высокочувствительным конденсаторным микрофоном при усилении более 90% наблюдалось насыщение выходного сигнала по уровню (чем-то сродни компрессии) примерно на половине динамического диапазона ЦАПа"

Друзья, если задаете вопрос - ПОЖАЛУЙСТА отписывайте проблему как можно более конкретно...
а то формулировка типа "у меня -6 клипит" непонятна... может это у вас микрофон с низким показателем SPL и ОН переклипил и уже так ЗАПИСАНО, а может и по входу преампа перегруз.

Hostpital там по -моему нет такого переключения, и входа/выходы небалансные

0

5

входы небалансные. микрофон audiotechnica AT 4047 преамп dbx 386, причём преамп не клупует, а клипует сама карта. соответственно при уровне -6 дб перегруз. сейчас ещё попробовал микрофон shure sm7b напрямую в карту - та же фигня -6 дб клип

0

6

возможности програмной настройки не нашёл.

0

7

Т.е индикатор на карте показывает -6 Дб, а в редакторе пишет под 0 Дб и клипует? Ил записаный сигнал имеет ограничение после 6Дб, т.е. "обрубается" ?

0

8

в редакторе всё, что выше -6 с перегрузом, т.е. записать можно и -2,  но перегруз начинается на -6

Отредактировано green (2006-11-22 16:54:34)

0

9

очень странно... а форма волны после -6 нормальная, или квадратами идет? Это я к тому, что может быть записанонормально. а перегруз по выходу идет?

0

10

не по выходу. квадратами

0

11

ну дык сноси карту по гарантии (если есть) - это явный косяк

0

12

неа... во первых год прошёл с её покупки, а я недавно стал работать
         во вторых заказывали через инет(по моему проблематично что-то требовать)
прикольно, в соседней комнате FW Solo установлена. проверил - тот же баг.....

0

13

У FW Solo входа тоже небалансные. Возможно проблема от этого. Софт и преды в карте заточены под баланс. А тут урезали, а подтачивать поленились.

0

14

Кто нибудь вкурсе? Откуда хорус берётся в звуке при мониторинге в реалтайме по ASIO?

0

15

дык в хосте надо включать direct monitoring - т.е. чтобы мониторило "напрямую" со входа на выход. Если такая опция не включена - хост учитывает величину выставленной латенси в панели асио, т.к  если  в инсертах или еще где  стоят эффекты надо учесть задержку, и  они будут мониторится так же

0

16

Если напрямую, то зачем через ASIO заморачиваться. В миксере карточки подал вход на выход, и всех дел! Нет. Задача в другом.
Например я хочу собрать что-то типпа преампа в реальном времени. Т.е. подаём "сырой" сигнал микрофона прям со входа карты в какой-нибудь редактор (например SONAR 6), там ставим режим прямого мониторинга и собираем на дорожке линейку эффектов со всеми коррекциями сигнала микрофона. Получаем на выходе готовый сигнал с минимальной задержкой. При этом конечно задержка появится, но она должна быть в виде delay-я, просто сдвиг по времени! Откуда хорус?!

0

17

напрямую  и есть директ. Только в таком случае мониторится эффекты не будут. гыы ) ну поставь латенси мс 300 - будет хороший "аппаратный" дилей ))

В любом случае задержку слыхать... пока компы не станут ХХХХХХХХХГГЦ нам с этим придется мириться!

0

18

Zetta Bee написал(а):

Откуда хорус?!

Хорус возникает при сложении прямого сигнал и сигнала с заднржкой. Надо отключить одну из цепей.

0

19

Libertone написал(а):

Так в том то и дело, что никакого сложения нет (по крайней мере в микшере и т.д. "прямой" сигнал выключен).

0