Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Phonic 24 vs Alesis 16 (бюджет) mixer+firewire

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, коллеги 0)
Ситуация такая. 3 года работаю на Digi-001 (не моя,пока никто не отнимает,но может в любой момент).Появились небольшие средства, посему решил обзавестить собственным микшером с Firewire опцией для мультитрека лайвов,репетиций,и просто мультитрека так сказать двух зайцев одним микшером со встроенной картой.На Mackie Onyx денег нет. Уже заказал Alesis multimix 16 firewire, но магазин пишет , что пока их нету и когда будут пока не совсем ясно,но " по-любому скоро"...., т.е. впринципе ничто не мешает отказаться.
Внимание,вопрос знатокам *)
На первый взгляд,Phonic делает Alesis хотя бы бОльшим кол-вом функций (16 мик-преампов,4 сабгруппы, инсерты, 4 ауксов,8 ДиректАутов и т.д.)Прям не микшер, а сказка за свои деньги (порядка 650-800,где почём и как;).Alesis (8 мик-преампов) же стоит 400 убитых.
Господа знатоки, юзеры, владельцы, друзья владельцев, родственники друзей владельцев!
Стоит ли переплачивать 350 гринов за кол-во преампов и опций у Phonic?
Стоит ли за ЭТИ деньги вообще брать микшеры ЭТИХ производителей?
Ваше мнение по качеству данных продуктов,наличие недостатков?
Иные альтернативные выходы из ситуации?

Оговорюсь ещё раз.....зажат в рамки буджета ....порядка 800-900 гринов....кол-во каналов с преампами играет очень важную роль........инсерты тоже очень в тему.....

0

2

По своему горькому опыту могу с полной ответственностью утверждать: Phonic- хрень редкосная! Фэйдера сыпятся за год эксплуатации. Немогу утверждать 100%, но факт есть факт.

0

3

Omner написал(а):

Стоит ли за ЭТИ деньги вообще брать микшеры ЭТИХ производителей?

Не стоит!!!

0

4

Alien Dj написал(а):

Замечательно, теперь только осталось сказать ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ?!.......хотя бы немного адекватных аргументов........

0

5

Omner написал(а):

Omner написал:

    Стоит ли за ЭТИ деньги вообще брать микшеры ЭТИХ производителей?

Не стоит!!!

Аргументы?

0

6

Вообще, я бы с первого раза понял...вроде не тупой!

Хотите - нате!!!

DED ZVUKAR написал(а):

По своему горькому опыту могу с полной ответственностью утверждать: Phonic- хрень редкосная! Фэйдера сыпятся за год эксплуатации.

На 200% согласен!!!

Во вторых...из представленного я бы взял  Алесис!
Но...подумайте...у  вас поссле диги001 от звука Фоника тошнить не будет...или у вас такие мониторы что разницы не слышно!?!?!

http://www.pop-music.ru/good_img.php?id … &t=big
Вот именно этот микшер у нас народ использует на репах и для всяких там вылазок...
Никто через него ничего серьезного не пишет, тем более мультитрек...
Вот сумму на репе сгонять - это да!!!
Хотел взять себе такой же (исключительно на ударники)...но пока от звукорежства отошел...до осени!!!

Отредактировано Alien Dj (2007-05-12 15:27:44)

0