Форум звукорежиссеров, аранжировщиков, музыкантов, а так же для всех, кто просто увлечен музыкой. ВХОД СВОБОДНЫЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупаю мониторы.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Друзья. Нацелен взять Ямахи HS80 8-ми дюймовки. Из параллельных вариантов - Крк рп 8 . Пятидюймовки по низам вобщем хуже (в данной категории, я не сравниваю с  адамами и динаудио). Склоняюсь к ямахе все же,отговорите? или нормуль?

0

2

Спасибо фсем камрады. Моники взял - Yamaha HS-80.

0

3

Миша, маладец, мона только позавидовать!!!! Ну и как они тебе?

А я рискнул опробовать на ближнем поле серебряные кабели СВЧ, на CTRL ROOM. Пока не понял толком что произошло с АЧХ, но работать стало намного комфортней, каринка слегка прозрачней, звучит поярче.

0

4

Да )) моники оправдали самые хорошие ожидания. Детальность - зверская!!! Сразу стоооооока косяков нашел в своих сведенках... жесть.. хз а я микрофонными подключился )) и распаял все по балансной схеме. Правда бытует мнение что при коротких шнурах лучше звучит по небалансной.. вот и хз тут ))))))

0

5

На ближнем поле в симметрии нет смысла ибо расстояние маленькое, сам знаешь для чего придумали сииметрию.

Ямашки всегда отличались детальностью, этож Ямашки. Вопрос как у них с АЧХ и распределением давления по спектру.

0

6

да как я скажу.. на слух - линейность хорошая, низов достаточно чтобы сводить, по мне аккуратность низа и непереизбыток его даже хорошо - я мучался на бытовухе, все время занижая низ. Синусом проверял - до 30 слышно уверенно и большого спада в низкой области по амплитуде нет. т.е. про низа - в общем диапазон хороший, но играют четко и аккуратно. ну и на графиках производителя линейка хорошая. Одно пока неудобно - слишком громко играют ))

0

7

Это не играют громко а чувствительность хорошая, это есть хорошо, отсюда и давленьице качает..
Ты попробуй в софтовом микшере звук убирать на выходе, или через пульт (CTRL ROOM) подавать на Tape In пульта, этот вход сквозной, никаких искажений не дает, зато есть регулировка громкости.
А сами мониторы лучше все таки разгонять как положено, не меньше 1/3 мощности.

0

8

я пока напрямую включил с карты - на моники. хочу либо паять сам пассивный сплиттер , чтобы на бытовуху все же вывести, либо купить что то типа

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu … ssplit.php

или

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu … ermini.php

MON 800 - но есть опасения что там активная развязка и он угандошит звук

0

9

Блин, на предмет Бехра сам знаешь, осторожней надо, не нарваться бы на какое нить очередно г... от них...
А тебе бытовуха типа на шит что ли надо? Дык можно в пульт же на main out воткнуть.

0

10

Не хочу через пульт на моники гнать, типа хочу чтобы между мониками и картой были тока пассивыне элементы (а желательно кусок проводе тока ) :-)) на центр да, для щита да и наушники нужны же, писаться! ))

0

11

Разумно!

0

12

попробую для начала наверное сам спаять такую коробочку... ))

0

13

Миша, в качестве совета.
Если хочешь иметь полный пассив без искажений, то попробуй встроить в цепи мультикора транс по типу какие в конденсаторных микрофонах. Т.е замыкаешь второй выход, - включается первый каскад на трансе; втыкаешь третий выход, - включается еще один каскад. и т.д.
Просто и без всякой подпитки напряжения.

0

14

хз да точно!!! слыхал про такое.. какито гальванически развязки.. тока увы.. я это.. в схемах и пайке темноватый человек ))
только имхо транс то звук по говняет, что там с высокими на мониторах станется? ))

0

15

Миша, это типичная пассивная схема увеличения вольтажа. Только транс надо очень качественный. В хороших конденсаторных микрофонах такие стоят. Я сам не силен в схемотехнике, можно сказать вообще лох, но мой инженер частенько применяет такую схему. Выпаивает из старых миков трансы и вгоняет куда надо.
Если грамотно сделать, то звук не испортит. Все равно тебе придется развязку делать по сопротивлению и вольтажу при включении дополнительной нагрузки в свой мультитрек...
Поищи фирменные схемы в инете...

0

16

Если грамотно сделать, то звук не испортит. Все равно тебе придется развязку делать по сопротивлению и вольтажу при включении дополнительной нагрузки в свой мультитрек...

ой... ОЙ ОЙ ОЙ.. я т думал просто в коробочку 6 входов на джеках прикрутил , распаял чепрез тумблер чтобы с одних джеков на другие переключал - и усе... мама..

0

17

Ладно-ладно, смейся-смейся :D

0

18

я из микшера самсон переделываю такую коробочку, меняю в нем коммутацию на "прямую" ))

0

19

Хитрый ты )))

0

20

Привет. посоветуйте пожалуйста, стоит брать M-Audio StudioPro 4?

0

21

Всем привет, кто нибудь может подсказать варианты подключения мониторов,какие есть.Мониторы Macky S8 серия Tapco, звуковуха M-Audio FireWire1814.В данный момент они подключены напрямую через Jack разъемы,но там есть и XLR разъемы.Как лучше то цеплять их,в принципе и так не плохо,только панорама какая то широкая, во второй выход карты включены бытовые Микролабовские колонки Solo2, при сравнении на них вся панорама съезжает в центр.Когда на "Тапках" гитары играют "в обжим" по краям панорамы, и особо не лезут в общем миксе,при прослушивании на Микролабах всё оказывается громче.Я вот и думаю правильно это или нет?Я получаются равняю конечный микс по двум ак.системам??

0